Vivaldi: Как отправить личное сообщение в Instrgram на ПК?

  • Vivaldi – единственный браузер для ПК, с помощью которого вы можете оправлять и принимать личные сообщения в Instagram. Причём с Vivaldi вам даже не нужно заморачиваться с настройками или установкой дополнительных расширений: достаточно просто добавить Instagram в боковую панель браузера. Нужны подробности? Перевод заметки Vivaldi Technologies.


Как с помощью браузера Vivaldi для ПК отправить личное сообщение в Instagram?

Недавно мы уже рассказывали вам о том, что с помощью браузера Vivaldi вы можете загружать в Instagram фото прямо с вашего ПК. Теперь у вас появился ещё один веский повод использовать Vivaldi, ведь отныне веб-панель Instagram поддерживает и личные сообщения!

Прямо сейчас Instagram тестирует веб-версию личных сообщений, а это значит, что теперь для того, чтобы общаться с друзьями по социальной сети, вам уже необязательно устанавливать отдельное приложение, достаточно открыть сайт в вашем браузере. Правда для этого нужен именно мобильный браузер. К счастью, c помощью Vivaldi мобильную версию абсолютно любого сайта можно открыть даже на ПК: просто добавьте Instagram в боковую панель браузера!


Как начать переписку?

Начнём с самого начала... Сперва вам нужно добавить веб-панель Instagram в боковую панель браузера. Веб-панели нужны для того, чтобы вы могли одновременно работать сразу с несколькими сайтами. Веб-панель как-будто закрывает собой часть сайта, визуально разделяя экран на две части.

Для того, чтобы добавить веб-панель Instagram, нажмите "+" в нижней части боковой панели. Браузер автоматически скопирует туда URL-адрес открытого сайта, но вы также можете отредактировать его самостоятельно.

Готово? Теперь откройте веб-панель Instagram. Заметили, что она выглядит немного иначе, совсем не так, как выглядит сайт Instagram? Всё дело в том, что по умолчанию Vivaldi открывает в боковой панели именно мобильные версии нужных вам сайтов. В данном случае это как раз то, что нам нужно. Однако, если вам нужна именно десктопная версия, вы всегда можете переключиться на неё вручную.


Веб-панель Instagram работает точно также, как и сам сайт, если бы вы открыли его на своём смартфоне: откройте главную страницу сайта и найдите значок сообщений (он прячется в правом верхнем углу панели). Здесь вы можете найти нужного вам пользователя или продолжить переписку со старыми друзьями. Вы также можете создать групповой чат или передать собеседнику несколько фотографий.

Для того, чтобы создать новый групповой чат, зайдите в сообщения, нажмите значок "+" в правом верхнем углу. а затем выберите друзей, с которыми хотите начать беседу. Всё просто!


Но и это ещё не всё!

  • С помощью веб-панели Instagram вы можете публиковать фотографии и даже добавлять к ним некоторые фильтры. А вот карусели пользователям мобильной версии пока недоступны.
  • Вы можете скрыть шапку веб-панели с элементами управления, чтобы она больше не отвлекала вас от любимого сайта.
  • Вы можете изменить ширину веб-панели. Шире или уже? Всё зависит от ваших предпочтений!
  • Вы можете открыть Instagram в виде отдельной вкладки.
  • Веб-панель может открываться рядом с основной вкладкой или слегка заслонять собой открытый сайт.
  • Веб-панель может автоматически закрываться, когда вы начинаете работу с другими элементами браузера.

Хотите узнать, на что ещё способен браузер Vivaldi? Обратите внимание на одну из наших предыдущих заметок. В ней мы подробно рассказали о том, как с помощью веб-панели Instagram вы можете опубликовать свои фотографии.

*   *   *

У настольных ПК множество преимуществ: большой экран, физическая клавиатура и т. д. Vivaldi же даёт вам уникальную возможность использовать еще и мобильные сайты. И эта мелочь полностью меняет восприятие браузера! Чем не повод попробовать Vivaldi?

Кстати, вот наш Instagram!

Vivaldi Technologies
15 июля 2019 г.

Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
Другие заметки о Vivaldi
The same in English

Комментарии

Популярные сообщения