Новости Maxthon: Опубликованы первые скриншоты MX5?

  • Извините, но не могу пройти мимо такой некомпетентности... Будь это кто-то другой, может быть я и закрыл бы глаза, но конкретно в этом случае... нет! Нет и ещё раз нет! Ибо это повторяется раз за разом, снова и снова... Again and again, and again, and again! А я ведь уже говорил вам, что такое безумие?!

Итак, что случилось... 
Да собственно ничего нового. Наш “сверхчеловек” во всех своих группах, некоторые из которых почему-то до сих пор висит в официальных сборках Maxthon с Яндексом, опубликовал весьма интересную новость:


Видно? Если нет, кликаем по картинке, она откроется поверх страницы. Ссылку на саму публикацию ВКонтакте в этот раз тоже прикрепил, так что можете и туда наведаться. В остальных сетях сами ищите. Если хочется получше разглядеть сам скриншот, то ВКонтакте позволяет просматривать изображения в оригинальном размере. Вот, кстати, и он:


Ну и что же так бесит меня в этой ситуации?
Ну хотя бы то, что это не скриншоты MX5. Нехилая такая предъява, да?

Возможно, кто-то заметил, что некоторые мои публикации заканчиваются фразой "Вадик, копипасть. Когда-нибудь ты всему научишься!". Ибо Вадик всё равно копирует мои посты, меняя стиль на свой. Ну а чего вы хотите? Набирать текст вручную вместо того, чтобы тупо его выделить и скопировать, в наше время непомерный труд! И нужно признать, что Вадик действительно начал чему-то учиться. Он, например, начал оставлять ссылки на источник информации вместо того, чтобы выдавать это за дико секретный инсайд. И коль уж у нас есть ссылка, давайте взглянем на первоисточник... 

Мой китайский весьма плох, но, по-моему, это почти дословно:
Сегодня зашёл на форум и увидел форму предварительной регистрации в тестировании нового MX5. Получается, что теперь это не имеет смысла, но я всё равно опубликую некоторые из своих идей. 

Другими словами, это не скриншоты, это концепт интерфейса от одного из пользователей. Далee автор объясняет, в каких программах были созданы эти "скриншоты" и говорит о том, что был бы рад, если бы его пост заметил кто-то из руководства и разработчики использовали бы его идеи в новом браузере. 

Ниже представлено несколько страниц со "скриншотами" нового браузера: 
  • интерфейс самого браузера: вкладки, функциональные кнопки, страница быстрого доступа, плашка с адресом, появляющаяся при наведении курсора на ссылку, и что-то похожее на выбор цветовой схемы
  • варианты логотипа "нового браузера": от классического синего круглого логотипа со стены пекинского офиса Maxthon до весьма специфических (один из них, кстати, больше подошёл бы Mail.Ru Group)
  • пример того, как выглядели бы открытые страницы (на примере страницы предварительной регистрации участников альфа-теста MX5)
  • страница быстрого доступа: плоские прямоугольные плитки, никаких скруглений и никакого расстояния между ними, что-то среднее между старым быстрым доступом MX и табло Яндекс.Браузера
  • страница входа в учётную запись
  • страница поиска Maxthon (сложно сказать, что это: возможно, это минималистичная версия новостного сайта MX или стартовая страница MultiSearch, ну или просто страница быстрого доступа без плиток)
  • примеры того, как браузер выглядел бы с разными цветовыми схемами

Рассуждать о том, насколько это похоже на другие браузеры, не стану. Я по этому поводу уже высказывался. По-моему, любая пользовательская активность похвальна. И мне проделанная работа определенно нравится. Не нравятся мне только спекуляции, которые вокруг всего этого начались...

И меня дико бесит, что человек, сам себя благодаривший за "сверхчеловеческое совершенство", регулярно кормит такой чушью собственное сообщество, которое он, кстати, неоднократно называл "стадом баранов", которое именно он "собрал", а значит имеет право "доить". Неужели так трудно хотя бы немного проверять информацию? И раз уж ты уже нашёл эту страницу, раз уж ты собираешься рассказать о ней, неужели так трудно перевести её хотя бы через Google Translator?

Но дело в том, что Вадик не находил эту страницу. Я так думаю... Да, Вадик регулярно шарит по китайскому форуму в поисках скинов, которые можно утащить, но если Вадик находит что-то, он не ждёт две недели. По-моему, Вадик "нашёл" эти "скриншоты" на фанатской странице Maxthon Skins Collection в Facebook, которые тоже приняли их за реальные скриншоты нового браузера. Почему Вадик не проверил информацию? А зачем? Схавают!


Когда-нибудь ты всему научишься, Вадюш! Когда-нибудь ты поймёшь все свои ошибки. Когда-нибудь ты поймёшь, что всё, что ты делаешь, это банальное воровство: 
  • твои "сборки" бесполезны: ничего "твоего" в них, кроме "подарков" от твоих спонсоров, там нет 
  • твои "подборки" скинов - не подборки вовсе: это просто несколько скинов, которые ты скачал с форума, забрав у их автора возможность хотя бы отслеживать количество пользователей
  • и даже твои мысли по поводу браузера - не твои: это бросается в глаза, когда ты соскакиваешь с чужого перевода на чужие рассуждения
Но я действительно вижу прогресс! Ссылки на первоисточник - это круто. Вот только, если первоисточник - это страница в Facebook или здесь, твой источник - они, а не китайский форум! Не по взрослому это как-то...


За сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt

Комментарии

Популярные сообщения