Блог Maxthon: Людям, которым нужен 25-й час

  • Вы всё успеваете? Если нет и времени ни на что не хватает, то вот вам несколько простых советов от команды Maxthon. Быть может, с ними вам удастся выкроить хотя бы немного свободного времени. Перевод статьи из официального блога компании. 


Людям, которым нужен 25-й час


Вы когда-нибудь хотели, чтобы в сутках было 25 часов или чтобы в неделе было 8 дней? Скорее всего, да. Эта статья предназначена для тех, у кого срочных дел больше, чем времени на их выполнение. Если у вас не получается правильно распределить свободное время, значит вам просто нужно больше свободного времени. И мы научим вас, на чём можно экономить.

Хватит тратить время впустую

Да, это элементарный совет, но не сказать об этом нельзя. Если вам нужно больше времени на выполнение рабочих обязанностей, вы должны постоянно напоминать себе, что нельзя тратить это время на всякие пустяки. Попробуйте перестать проверять социальные сети от нечего делать. Постарайтесь не отвлекаться на случайные результаты во время поиска чего-то нужного. Взяв в руки мобильный телефон, делайте только то, что собирались делать. Не нужно шарить в меню. Просто хватит тратить время впустую!

Приступайте к работе как можно быстрее

Во время работы вы неизбежно уйдёте на перерыв. Но мы уже говорили: нельзя тратить драгоценное время впустую! Старайтесь вернуться к работе как можно быстрее. Например, вы можете устроить короткий перерыв после обеда. Но как быстро вы вернётесь к работе? Чем больше времени вы тратите впустую, тем меньше свободного времени у вас остаётся. Люди, которые эффективно распределяют собственное время, на самом деле просто быстро переключаются. И если вы готовы работать вне зависимости от времени и места, в котором сейчас находитесь, на помощь вам придёт облачная синхронизация.

Составьте план и чётко ему следуйте

Перерывы и пустая трата времени - главный враг вашей организации. Как с ними бороться? Составьте план! Он нужен не для того, чтобы вы знали, что будете делать в конкретный момент, а чтобы вы заранее обдумали, что вам нужно будет сделать. Если вы чётко знаете, что и когда вам нужно сделать, вам легче бороться с соблазнами.


Расставьте приоритеты

Теперь у вас есть план на ближайшее время. И если вы научитесь расставлять приоритеты, вам будет проще решать поставленные задачи и управлять собственным временем. Научитесь видеть разницу между "важным" и "срочным". Важные задачи должны быть выполнены, а срочные должны быть выполнены прямо сейчас! Некоторые вопросы можно решить и завтра, в ближайшие дни или вообще на следующей неделе. Если вы хотите всё успевать, вам чрезвычайно важно научиться расставлять задачи в порядке их срочности.

Используйте свободное время

Когда-то мы уже говорили на эту тему. Подготовьте специальный список для чтения, даже если времени на него у вас нет. Он пригодится, когда оно у вас появится. Это, кстати, можно сделать с помощью браузера Maxthon. Вы можете сохранить нужные страницы в Maxnote или просто сделать снимок страницы. Синхронизируйтесь с облаком, и все ваши заметки будут доступны на всех ваших устройствах в любое время. Нужные материалы будут всегда под рукой, а значит вы всегда сможете воспользоваться ими, если подвернётся свободная минутка.

Наслаждайтесь освободившимся временем!

За сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
Original article in English

Комментарии

Популярные сообщения