Bitelf – новый браузер от команды LivesOne

  • Слухи о том, что LiveOne собирается выпустить собственный браузер ходили давно. Теперь мы знаем, что браузер существует и уже прошёл несколько стадий внутреннего тестирования. Кто именно разрабатывает браузер, пока неизвестно, но скорее всего, сея ноша легла на плечи команды Maxthon (возможно, им помогает кто-то "извне"). Станет ли новый браузер обещанной реинкарнацией некогда перспективного Nitro? Перевод официального анонса LivesOne.

Bitelf – новый браузер от команды LivesOne

Первый раунд тестирования нового браузера завершён. 30 тестировщиков, которых мы отобрали на прошлой неделе, справились со своей задачей. Но если вам так и не удалось попасть в число счастливчиков, не расстраивайтесь: мы учтём предложения, которые получили в хоте первого теста, скорректируем настройки браузера и, как только он будет готов, начнём новый, более масштабный тест. А уж потом мы проведём и открытое тестирование для всех желающих!

Многие из вас уже давно в курсе наших планов: мы работаем над выпуском нового браузера на протяжении нескольких месяцев. Но никто из вас до сих пор не знает как этот браузер будет называться, как он будет выглядеть и какой у него будет логотип. И сегодня мы это исправим...



Браузер, созданный во многом благодаря усилиям сообщества LivesOne, будет называться Bitelf. Кто-то из пользователей предложил использовать в названии слово "bit", минимальную единицу информации. Весь интернет состоит из бесчисленных битов информации. Кроме того "bit" легко связать с биткоином (BitCoin). Биткоин сейчас настолько популярен, что для многих он стал синонимом блокчейна. "Bit" мог бы стать данью уважения создателям биткоина.

Ну а "elf" – это эльф, остроухая раса из мира Толкина. Людям нравятся эльф, так ведь? Нам тоже. Мы объединили бит и эльфов и получили Bitelf. Надеемся, вам понравится это название.

Идею для иконки мы позаимствовали из фильма "Фантастические твари и где они обитают". В фильме есть зверек, нюфлер, он ищет монеты и передаёт их своему хозяину. Ничего не напоминает?


В фольклоре нюфлеры тоже встречаются: по легенде зверёк может искать пропавший сыр, вот только в этом случае, делиться с вами он уж точно не станет! Нюфлер станет отличным талисманом для нового браузера: он будет приносить вам монетки LivesToken и поможет избежать ненужных рисков. Нам нравится эта идея, и сообщество нас в этом поддерживает.

За каждым нашим шагом скрывается глубокий смысл, идея, которая может изменить ваше представление о работе в сети. По сути Bitelf ознаменует переход на новую фазу: вслед за ним на платформе LivesOne появятся и другие блокчейн-приложения и сервисы. Блокчейн и криптовалюты могут навсегда изменить мир вокруг нас, и мы хотим в этом поучаствовать. А пока мы сосредоточимся на ближайших проектах...

2 ноября 2018 г.

За сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
Другие публикации о LivesToken и Maxthon
The same in English

Комментарии

Популярные сообщения