Яндекс.Толока – реальный заработок в интернете?

  • Существуют ли реальные способы заработка в интернете или всё это сплошной обман? Дело в том, что уже несколько месяцев я помогаю Яндексу корректировать работу некоторых его сервисов в качестве толокера, и Яндекс действительно за это платит. Платит, правда, немного, но для оплаты интернета, сотовой связи и некоторых платных сервисов этой суммы вполне достаточно. Но обо всём по порядку... 


Яндекс.Толока – реальный заработок в интернете?

Яндекс.Толока – это сервис, где вы выполняете несложные задания и получаете за это небольшое денежное вознаграждение. Сумма весьма скромная, но, вероятно, этого будет вполне достаточно, чтобы заплатить за интернет и телефон. Ну а если для регистрации вы воспользуетесь моей ссылкой, в виде бонуса я получу 5% от стоимости каждого успешно выполненного вами задания.

Сервис, как нетрудно догадаться, ориентирован прежде всего на русскоязычную аудиторию, хотя формально доступен также на английском, французском и турецком языках. На деле же даже задания на английском встречаются крайне редко, что слегка печалит, ибо в нынешнем виде сервис трудно рекомендовать друзьям за границей.

Существует несколько способов вывести с Толоки заработанные средства: Яндекс.Деньги, PayPal, Skrill, Papara (для пользователей из Турции), карта ПриватБанка (для пользователей из Украины) или номер мобильного телефона (пока только для абонентов Билайн, МегаФон, МТС и Теле2 из России). Всё зависит от страны проживания. Возможны некоторые заморочки!

Если вы пригласите друзей зарегистрироваться в качестве исполнителя, то получайте фиксированный процент от их дохода. За каждое задание, успешно выполненное вашим другом, вы получите 5% от его стоимости.

Я вовсе не пытаюсь убедить вас в том, что на Толоке можно заработать миллионы. Напротив, суммы будут весьма скромными: выполняя задания, представленные на сайте, к концу месяца вы в лучшем случае получите от 30 до 100 долларов (в мобильном приложении платят гораздо больше, но и задания там немного муторнее). Но разве этого мало для случайного заработка в интернете? Ведь этой суммы вполне достаточно, чтобы заплатить за интернет и оплатить сотовую связь для всей семьи.



За сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
The same in English

Комментарии

  1. Однажды пробовал, но много заработать не удалось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сперва придётся пройти обучение почти по каждому виду заданий, и лишь потом начнут платить. Сомневаюсь, что в первый месяц кто-то умудриться заработать больше 20-30 долларов. А вот потом станет попроще. Главное, чтобы задания были.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения