Maxthon: Ответы на некоторые вопросы об MX6

  • Первая версия браузера Maxthon была надстройкой над Internet Explorer, вторая – самостоятельным браузером на движке Trident, а MX3 стал первым браузером компании на движке WebKit. Потом начались странные эксперименты: MX4 обзавёлся продвинутой синхронизацией, MX5 мог похвастаться крутыми заметками и менеджером паролей, но, по мнению многих пользователей, изменения эти были уж слишком незначительными, чтобы присваивать браузеру собственный номер. Какой будет шестая версия Maxthon? Перевод первого сообщения из ветки с обсуждением грядущего MX6.


Чего ждать от шестой версии браузера Maxthon?


Всем привет!

Возможно, вы уже знаете, что мы начали работу над следующим крупным обновлением нашего браузера. В этой заметке мне бы хотелось рассказать о ходе разработки и поделиться некоторыми подробностями о грядущем MX6.

Во-первых, если вы уже пользовались MX5, шестая версия Maxthon автоматически перенесёт в него все ваши данные. Кроме того, в MX6 перекочуют и привычные фишки браузера, к которым наши пользователи успели привыкнуть. При этом новая версия браузера будет обладать гораздо лучше совместимостью с современными сайтами, а пользователи смогут устанавливать уже привычные расширения из Chrome Web Store.

Во-вторых, мы постараемся сохранить все наши наработки по блокчейну и криптовалютам, накопившиеся во время разработки LivesToken и BitElf. Возможно, MX6 станет первым браузером, настолько глубоко интегрированным с криптовалютой. Мы верим, что развитие интернета будет связано именно с криптовалютой. Возможно, следующим шагом станет "метанет", децентрализованная сеть, развёрнутая по всему миру.

Основой для шестой версии Maxthon станет Chromium и собственные наработки, доставшиеся по наследству от MX5. Chromium позволяет провести глубокую настройку браузера, не затрагивая его основные функции. Функционал, связанный с криптовалютой и блокчейном, будет разработан непосредственно нашими сотрудниками. А благодаря открытому API, сторонние разработчики смогут вносить в проект и свои изменения.

Мы действительно стремимся создать приложение будущего. Долгие годы мы предлагали пользователям действительно инновационные возможности взаимодействия с браузером. И сейчас мы уверены, что будущее интернета связанно именно с распространением блокчейн-технологий. Мы видим, к чему привело развитие некогда нишевой идеи биткоинов, и мы хотим, чтобы наши пользователи присоединились к этому движению.

Сейчас мы ждём вашей реакции. Вы можете поделиться своими ожиданиями от нового браузера здесь. Есть идеи? Мы готовы их услышать! Можем поговорить и о криптовалюте, но... Есть сайты, где такая дискуссия была бы в разы продуктивнее.

Джефф Чен,
основатель Maxthon
31 января 2020 г.

Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
Другие заметки Maxthon
The same in English

Комментарии

Популярные сообщения