Тройная система безопасности Maxthon Browser

  • Перевод статьи "How safe are you while browsing the Internet? Maxthon’s got you covered!" из официального блога Maxthon Browser. До сего момента я бы сказал, что единственное, что делает Maxthon чуть более "защищенным", чем другие браузеры, это отсутствие зловредных расширений. Но оказалось, всё не так просто. Не уверен, что можно на 100% доверять тому, что тут написано, но это довольно занимательно. Наконец-то я узнал, что такое "тройная система защиты Maxthon"!


Как обезопасить себя во время работы в интернете?
Тройная система безопасности Maxthon


Интернет может быть опасным местом. Безопасный и надёжный интернет-сёрфинг - одна из главный целей Maxthon. Поэтому мы и приняли ряд мер, чтобы вы могли быть уверены в том, что ваш компьютер и история вашей жизни в сети защищены от хакеров и сторонних рекламодателей.

Три простых совета помогут вам обеспечить безопасное путешествие по сети и защитить свои данные (логины, пароли и т.п.) от чужих глаз:

1. Обращайте внимание на URL-адрес страницы
Большинство сайтов использует "http://" в начале адреса, но безопасные сайты используют "https://". Дополнительная "s" означает, что соединение с сайтом зашифровано.


2. Обращайте внимание на символы в адресной строке
Если вы находитесь на безопасном сайте, которому можно доверять, Maxthon сообщит вам об этом, добавил зеленый "портфель" в адресную строку. Для этих целей Maxthon использует информацию от сторонних сайтов, которые и подтверждают безопасность сайта, на котором вы находитесь.


3. Не игнорируйте предупреждения SSL
Если Maxthon считает сайт небезопасным, он сообщит вам об этом. Получив сообщение об устаревшем сертификате или других причинах, по которым браузер считает сайт небезопасным, просто закройте вкладку. Если вы не понимаете, почему браузеру не понравился этот сайт, не нужно рисковать.

Остальное за вас сделает Maxthon и его тройная система безопасности!


У нас довольно внушительный арсенал систем и процессов для обеспечения безопасности. Это позволяет нам защитить вас и ваши данные. Так что вы можете расслабиться и наслаждаться веб-сёрфингом когда хотите, где хотите и как вы этого хотите.

Мы следим за безопасностью в трёх основных направлениях:
  • Мгновенное шифрование (OTA). Вся ваша история, пароли, сообщения и т.п. шифруются теми же методами, которые использует правительство США. Это значит, что даже если кто-то попытается украсть вашу информацию, он все равно не сможет её расшифровать.
  • Распределение данных между серверами. Ваши теперь уже зашифрованные данные кэшируются и распределяются между разными серверами. Это значит, что ваша информация нарезана на несколько кусочков, каждый из которых так же зашифрован.
  • Строгая кадровая политика. Только небольшая команда сетевых специалистов имеет доступ к серверам, на которых хранится ваша информация (уже нарезанная на части и зашифрованная). 
Ну и наконец "ключ" для расшифровки данных. Некоторые облачные сервисы хранят ключи прямо в облаке. Maxthon хранит на самом устройстве. Это значит, что у вас должен быть физический доступ к устройству, чтобы расшифровать данные, сохраненные в облаке.

В общем, жизнь хакеров - не такая простая штука... Если кто-то (хакеры или госслужбы) попытаются взломать ваш браузер, чтобы получить доступ к вашим данным, они упрутся в стену, возведённую Maxthon, дабы защитить вашу информацию.

За сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
English translation

Комментарии

Популярные сообщения