Пять причин использовать синхронизацию Maxthon

  • Синхронизация - это, пожалуй, главное требование, которое пользователи предъявляют современным браузерам. Даже фанаты Vivaldi в ожидании обещанной синхронизации нет-нет да и посматривают в сторону других браузеров. Чем отличается синхронизация нового MX5 от аналогичного функционала конкурентов? Перевод статьи из официального блога компании.


Пять причин использовать надёжную и безопасную синхронизацию MX5


Введите "облачная синхронизация" или просто "облако" в Google и увидите множество самых разных предложений от множества разных компаний. Это показывает, насколько плотно синхронизация вошла в нашу жизнь и сколько людей сегодня готовы хотя бы попробовать новый способ работы с информацией. Но всегда найдутся люди, которые относятся к проблемам безопасности и приватности немного серьезнее, чем большинство из нас. В этой статье мы обсудим пять причин попробовать синхронизацию MX5, которая надежно защищает ваши данные и не вторгается в вашу частную жизнь.

1. С синхронизацией важная информация доступна на всех ваших устройствах


У вас ведь уже сформировались свои предпочтения и привычки. На разных устройствах вы пользуетесь одними и теме же сайтами. И каждый раз вам нужно снова вводить логин и пароль. А сколько раз вы не могли его вспомнить с первого раза? Мы слишком полагаемся на свой браузер, но, если речь заходит о разных устройствах, браузер временами подводит.

Функция синхронизации MX5 создана как раз для того, чтобы помочь вам решить эту проблему. Maxthon автоматически сохраняет все ваши закладки, пароли, настройки и даже заметки в облако, делая их доступными на всех ваших устройствах.


2. С синхронизацией нужные данные доступны в любое время и в любом месте


Maxnote - фишка Maxthon, появившаяся в пятой версии браузера (но доступная и для других браузеров в виде веб-клиента). Maxnote поможет вам собрать всю необходимую информацию в одном месте: картинки, данные, текст и т.д. Разумеется, вы могли бы сохранять всю нужную информацию в виде текстовых документов в формате .docx, который скопируете на флэшку и перенесете на все ваши устройства вручную. Но зачем? Ведь так вы теряете время и используете далеко не все преимущества вашего браузера.

Maxnote уже вшит в MX5, и если вы вошли в свой аккаунт Maxthon Passport, все ваши данные автоматически синхронизируются с облаком. Где бы вы не находились, каким бы устройством вы не пользовались, у вас всегда будет доступ к сохраненным заметкам и вы всегда можете сортировать и редактировать их даже с телефона. Это значит, что вся нужная вам информация будет доступна вам до тех пор, пока под рукой будет MX5.


3. Документы, сохранённые в облаке, доступны оффлайн


Синхронизация основана на работе с облаком. Поэтому довольно часто синхронизация ограничена подключением к сети: если его нет, то и документы будут недоступны. Так ли это?

Нет, по крайней мере не с Maxthon. Однажды сохранив что-то в Maxnote, вы сохраняете файлы в облако. И если устройство синхронизировано с сервером, информация будет доступна и без подключения к сети.


Допустим, вы тратите по два часа в день на дорогу, и все эти два часа у вас нет доступа к сети. Вы можете сохранить нужную вам информацию в Maxnote, используя ПК, синхронизировать смартфон перед выходим, и ваши заметки будут доступны в любом месте. Вы можете читать сохраненные статьи или просматривать сохраненные фотографии в такси или в автобусе, где нет доступа к сети.

4. Синхронизация экономит ваше время, ведь нужные документы всегда под рукой


В чем бы не заключалась ваша работа, вы всегда рискуете оказаться в ситуации, когда босс требует от вас отчеты, которые остались на другом компьютере. Но это вовсе не проблема, если в качестве основного инструмента для работы с документами вы используете Maxnote. Вы в любое время можете начать работу, используя документы с другого устройства. Не ждите и не нервничайте по пустякам!

5. С синхронизацией у вас всегда будет последняя версия нужных документов


Мы уже говорили о том, что с учетной записью Maxthon у вас есть доступ ко всем вашим файлам и вы можете свободно их редактировать с любого устройства. При этом все эти изменения также будут синхронизированы с облаком. Другими словами, синхронизация делает обновление документов автоматическим, и у вас под рукой всегда будет последняя версия нужного текста.

Это удобная фишка для блогеров: если к вам вдруг пришло вдохновение, вы всегда можете поймать его за хвост и создать заметку, которую без труда скопируете в любое другое место.


Наверное, многих из вас беспокоит безопасность данных, хранящихся в облаке. Maxthon - браузер с 14-летней историей, и мы всегда серьезно относились к информационной безопасности и конфиденциальности наших пользователей. Данные, которые хранятся в нашем облаке, дважды шифруются (AES256), и даже наши сотрудники не могут получить к ним доступа. Мы не можем защититься от всех угроз, но мы делаем всё, чтобы обеспечить сохранность ваших данных.

Другими словами, синхронизация существенно упростит вашу жизнь. С ней последняя версия нужных документов всегда будет у вас под рукой независимо от того, в каком месте вы находитесь и какое устройство используете. Это безопасно. Так что попробуйте синхронизацию MX5, чтобы повысить собственную эффективность прямо сейчас!

P.S.
Огромное спасибо Брэндону Уоллу за анимированную обложу к этой статье!

За сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
English translation

Комментарии

Популярные сообщения