Passkeeper - надежный менеджер паролей от Maxthon

  • На сайте Pandia.com, специализирующемся на исследовании софта, опубликован обзор основных функций Passkeeper, нового менеджера паролей от Maxthon. Копия заметки по традиции доступна в блоге компании. 


Pandia о Passkeeper от Maxthon:
Надёжный менеджер паролей, гарантирующий высочайший уровень безопасности


Интернетом пользуются все, и он шагнул так далеко, что сегодня нам приходится создавать множество учетных записей для нужных нам сайтов. Нормальная работа без регистрации уже невозможна. Но запоминание логинов и паролей от всех этих аккаунтов довольно сложная, а для многих и вовсе невыполнимая задача. Помочь нам в решении этой задачи призваны менеджеры паролей. Passkeeper от Maxthon - один из таких менеджеров. Он позволяет хранить пароли в облаке, синхронизируя их между устройствами. При этом степень шифрования данных в новом менеджере на довольно высоком уровне.


Passkeeper - это менеджер паролей, разработанный компанией Maxthon International, известной прежде всего одноименным браузером Maxthon. Passkeeper интегрирован в последнюю версию браузера. Так что скачав MX5, вы получите и надежный инструмент для защиты паролей.

Но как вы могли догадаться, Passkeeper - это не просто менеджер паролей. И чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить его с конкурентами: Passkeeper не такой мудрёный, но при этом больше ориентирован на безопасность. Да и функционал его шире: двойное шифрование, автозаполнение, генератор новых паролей и т.д.

Что он умеет?


Помимо самих паролей Passkeeper может сохранять и другую сопутствующую информацию: логины, имена, ники и другая данные, которые вы обычно вводите вручную. Генератор паролей будет предлагать создать и сохранить сложный пароль каждый раз, как вам придется регистрироваться на новом сайте. А уже известное пользователям Maxthon автозаполнение Magic Fill будет заполнять за вас все формы.


Все сохраненные пароли хранятся на серверах Maxthon в зашифрованном виде, и получить к ним доступ практически невозможно без соответствующей авторизации. Только обладая паролем от учетной записи Maxthon, который вы указали при регистрации, можно получить доступ к остальным вашим данным. Пользователь получает доступ к Passkeeper сразу же после того, как запустит браузер и войдет в свою учетную запись.

Установка


Как сказано выше, Passkeeper встроен в пятую версию браузера Maxthon по умолчанию. Чтобы воспользоваться всем функционалом менеджера, вам нужно скачать и установить MX5, это бесплатно. Существует и веб-клиент Passkeeper, доступный в любом браузере. Создайте аккаунт и придумайте достаточно надежный пароль, подтвердите адрес электронной почты. Войдите в аккаунт Maxthon, чтобы получить полный доступ к Passkeeper.

Интерфейс и использование


Интерфейс Passkeeper довольно прост. Во вкладке учетных записей вы найдете все свои аккаунты и пароли к ним. Если используете веб-клиент, добавлять новые логины-пароли придется вручную. Для этого просто кликните по кнопке Добавить в верхней части страницы, введите название аккаунта, логин, пароль и прочую сопутствующую информацию (если таковая имеется), а потом нажмите кнопку Сохранить. Информация будет зашифрована и сохранена.


Используя MX5, вы можете сохранять пароли непосредственно на сайте, на котором их вводите. Passkeeper может автоматически сохранять все новые пароли, если вы не отключили эту функцию в настройках.


Чтобы узнать с какого устройства вы (или не вы) в последний раз подключались к учетной записи, перейдите во вкладку Безопасность. Там же вы найдете и ответы на типичные вопросы о безопасности браузера.

Выводы


Passkeeper - надежное приложение для управления паролями. Maxthon гарантируют вам высокую степень защиты ваших данных. Приложение доступно на iOS, Android и Windows, веб-версия доступна для любого браузера и любой операционной системы. Благодаря синхронизации у вас всегда будет доступ к сохраненным паролям вне зависимости от того, из какого места и с какого устройства вы вышли в сеть.

За сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
English translation

Комментарии

Популярные сообщения