AdBlock: Большие изменения на рынке блокировщиков рекламы

  • Сотрудники Google анонсировали изменения в работе Chrome (а значит, и почти всех Chromium-based браузеров), которые ставят крест на работе сторонних фильтров рекламы и прочих защитных расширений. Формально Google готов к "переговорам" и обещает прислушаться к мнению общественности. Пришло время высказаться! Перевод заметки команды AdBlock.


Большие изменения на рынке блокировщиков рекламы!
Наверное...

Скорее всего, вы уже в курсе последних новостей... Совсем скоро мелкое изменение в системе расширений Google Chrome навсегда изменит рынок блокировки рекламы. Вероятно, новая политика Google повлияет на всех, кто привык пользоваться AdBlock, AdBlock Plus, uBlock Origin и другими подобными расширениями. Но паниковать пока рано!

Стремясь повысить производительность и безопасность своего браузера, Google регулярно вносит изменения в свой браузер. Однако солидную часть доходов Google получает от рекламного подразделения, поэтому многие заподозрили компанию в попытке напрочь убить рынок блокировки рекламы. Мы же считаем, что предложенные изменения действительно способны повысить безопасность и конфиденциальность пользователей браузера Chrome. Многие расширения действительно пострадают от этого шага (некоторые, возможно, и вовсе перестанут работать), но Google формально готов к обсуждению. И это хороший знак!

Мы ценим, что Google готовы почти на контакт (компания напрямую общается с некоторыми крупными разработчиками). Свои предложения мы уже обозначили. Мы искренне надеемся, что грядущие изменения действительно принесут пользу всем пользователям Google Chrome, однако нам бы хотелось, чтобы защитные расширения пострадали как можно меньше.

Надеемся, мы и дальше сможем помогать вам бороться с рекламой и защищать вашу конфиденциальность в интернете. Даже если вы продолжите использовать Google Chrome!

Команда AdBlock
25 января 2019 г.

За сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
Другие заметки о фильтрах рекламы
The same in English

Комментарии

Популярные сообщения