Откуда взялся Maxthon с Яндексом?

  • Откуда взялся Maxthon с Яндексом? И почему по умолчанию скачивается именно он, а не обычная версия браузера? Если вы хотя бы раз задавались этим вопросом, возможно, вам будет интересен и перевод соответствующей статьи из официально блога компании.

Maxthon объявляет о расширении сотрудничества с Яндексом, лидером в области интернет-технологий и крупнейшим российским поисковиком


Сегодня (23 февраля 2014) Maxthon, компания, разрабатывающая одноименный браузер, объявил о расширении сотрудничества с российским Яндексом, лидером в области интернет-поиска и других онлайн-сервисов. По новому соглашению Maxthon и Яндекс совместными усилиями выпустят специальную версию браузера с предустановленными сервисами Яндекса специально для российских пользователей ПК и мобильных устройств.


Сотрудничество опирается на довольно заметный рост популярности Maxthon в России и соответствует "глобальной/локальной" стратегии Maxthon, подразумевающей создание браузера с высокой производительностью, интеграцией с популярными местными сервисами и макстоновским "облаком".

"Мы рады были предложить наши услуги клиентам из России, - заявил Джефф Чен, генеральный директор и основатель Maxthon, - Первоначальное соглашение предполагало лишь добавление Яндекса в качестве поиска по умолчанию и некоторые улучшения в его работе в браузере. Добавление же новых сервисов означает усиление сотрудничества и имеет гораздо большее значение".

В числе сервисов Яндекса, продвигаемых в Maxthon, будут следующие продукты:
  • Safe Browsing API - наиболее полная и корректная база данных о российском сегменте интернета
  • Яндекс.Почта - один из самых популярных почтовых сервисов в России, предлагающий своим пользователям неограниченное пространство для хранения писем, антивирусную защиту, расширенные возможности фильтрации спама и много другое
  • Яндекс.Маркет - лидер области сравнения цен в российских интернет-магазинах с более чем 53 000 000 предложений от 1 400 магазинов России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Турции
  • Яндекс.Карты - подробные онлайн-карты более чем 1 300 населенных пунктов России, Украины, Белоруссии и Казахстана в виде спутниковых снимков и схем, доступны также панорамные изображения и направления движения
  • Яндекс.Такси - безопасный, надёжный и доступный сервис заказа такси в крупнейших городах России, способный учитывать пробки на дорогах

"Россия - необычайно динамичный интернет-рынок, и Россия является ключевой частью нашей глобальной стратегии развития, - заявляет Карл Мэттсон, вице-президент международного подразделения Maxthon, - Но существует некий раскол между проникновением интернета в крупных и провинциальных городах, и уровень интернет-активности в разных населенных пунктах тоже разный. Добавление сервисов Яндекса должно стереть эту грань".

Скачать специальную русскую версию Maxthon с Яндексом можно на официальном сайте ru.maxthon.com, по умолчанию именно эта версия и скачивается для всех пользователей из России и, скорее всего, СНГ.

Если вы забыли о том, что за Maxthon такой, разработчики в своём же блоге напоминают:
Maxthon - компания, разрабатывающая инновационное программное обеспечение, создавшая превосходный браузер, установивший новые стандарты скорости, безопасности и облачной синхронизации. Браузер доступен на Windows, Android, Mac и iOS, а офисы MX расположены в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Пекине, Шанхае и Гонконге. Число пользователей MX на момент публикации достигло отметки в 120 000 000 ежемесячно и охватило более, чем 150 стран мира.


За сим всё...
Ну а если вас интересует моё мнение, проходите мимо и не парьтесь. Специальная русская версия или международная - вы даже не заметите! Разница только в тех самых злосчастных предустановленных "расширениях". Но это и не расширения вовсе: это просто ссылки на сервисы Яндекса в боковой панели и на странице быстрого доступа. Как по мне, так есть Яндекс.ПочтаЯндекс.Такси и Яндекс.Карты для Maxthon и получше. Да и вообще расширений для работы с сервисами Яндекса для Maxthon с хоть каким-то функционалом полно: нужно просто ввести соответствующий поисковый запрос в Extensions Center. Здесь же вас ждут только ссылки. Safe Browsing API - это, пожалуй, единственное, что заслуживает внимания. Всё остальное - мусор!

К тому же, выпуская специальную версию браузера для России, Maxthon добавили в неё и ссылки на непроверенные русские сайты о браузере, заставив пользователей поверить в их "причастность" к разработке. А реклама фейковых сайтов с перезаливами расширений и скинов, щедро сдобренных разношёрстной заразой от того же Яндекса, Mail.Ru и им подобным, это как-то некрасиво... Вы так не считаете?


P.S. 
Специальная русская сборка браузера Maxthon с Яндексом - это как раз то, что срывается под синей кнопкой "Скачать Maxthon для Windows". Если хотите скачать международную версию без этих "русских" заморочек, нажмите кнопку "Подробнее", а потом ищите "Скачать полный пакет установки". И обращайте внимание на ссылки, по ним довольно просто понять, какую версию вы качаете.

И вот за сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt

English translation

Комментарии

Популярные сообщения