Team RIO: Почему вы не рассказывали нам про Maxthon?

  • Перевод коротенькой заметки, в которой Дерек Мэй-Вест, один из участников Team RIO, поделился первыми впечатлениях о работе Maxthon и рассказал о том, как вообще наткнулся на браузер. Деталей почти нет, обзором это назвать сложно, но мне почему-то нравится. И разработчикам MX такой стиль, видимо, тоже оказался по душе, раз они опубликовали заметку в официальном блоге компании. Было это, к слову, летом 2013, так что это про MX4.
    Прим.: Team RIO - команда из мэрилендского университета, разрабатывающая некий "продукт" под названием Brevitus. Насколько я понял, это браузер, ориентированный на работу с электронной почтой. Другой информации не нашёл, страница почему-то недоступна.

Почему вы не рассказывали нам про Maxthon?


Недавно во мне взыграло тщеславие, я зашёл в статистику блога, чтобы посмотреть, насколько выросло число читателей, и заметил странный браузер под названием "Maxthon". О Maxthon до сего момента я вообще не слышал, так что решил взглянуть, что это за зверь такой. И думаю, он заслуживает обзора.

Maxthon - браузер, созданный для мира со множеством девайсов. Его основная фишка - Maxthon Passport - учетная запись, через которую происходит синхронизация между устройствами. А синхронизируются здесь вкладки, текст, картинки и загрузки. И всё это через облако доступно на любом устройстве.

Синхронизация интегрирована как в настольную, так и в мобильную версию браузера. Так что вы легко можете переключаться между устройствами. Я вот использовал браузер под OS X и Android (что есть, то и использовал).


Мои впечатления от использования браузера строго положительные. Интерфейс простой, опции вполне понятны. Синхронизация логична и работает четко: всегда понятно, что синхронизируется. Так и должно быть. По скорости и плавности браузер может соперничать с Chrome и Firefox (по крайней мере на моём ноутбуке, которому уже 6 лет). На Android браузер вполне можно сравнивать с весьма неплохим и популярным Dolphin. Вот только Maxthon просит гораздо меньше разрешений при установке, так что мне с ним как-то спокойнее.


Для Maxthon, как и для любой программы, в которой вы можете попасть на бабки, подхватив вирус или попав на фейковый банковский сайт, крайне важна безопасность и защищённость. Но многие ведь давно используют Maxthon, и пока особых жалоб на вредоносные расширения и уязвимости не было. Так что почему бы не попробовать?

P.S. 
Maxthon использует WebKit в качестве основного движка и Trident в качестве вспомогательного (для страниц, которые отображаются неправильно). Веб-дизайнеры, возрадуйтесь!

И за сим, как вы понимаете, всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
Translate in English

Комментарии

Популярные сообщения