Свобода в интернете: Как Maxthon использует ваши персональные данные?

  • Перевод заметки вице-президента компании Maxthon Карла Мэтссона, в которой он рассказывает о том, какую информацию о пользователе собирает браузер, как и зачем он её использует и кому передаёт. Опубликована она была в официальном блоге компании ещё 28 июня 2013. Информация могла и устареть, но это были уже времена MX4, так что особых противоречий быть не должно.

Свобода в интернете:
Как Maxthon использует ваши персональные данные?


Мы в Maxthon понимаем, насколько частная жизнь важна для наших пользователей. Но прежде, чем нырнуть в глубинные проблемы приватности, мы решили рассказать вам о том, как продукты нашей компании (прежде всего браузер Maxthon) поступают с данными, которые вы им доверяете, и как сама компания этими данными распоряжается.

Мы можем собирать некоторые персональные данные, чтобы персонализировать ваш сёрфинг в сети, чтобы лучше понимать вас как потребителя. Эта информация может быть использована для лучшего понимания того, чего вы хотите, и того, что вам нужно. Благодаря ей мы понимаем, чего вы ждёте от следующих обновлений. С этой точки зрения мы ничем не отличаемся от любого другого браузера.

Мы понимаем, что многие пользователи хотели бы держать историю сёрфинга в секрете. И мы в Maxthon твёрдо верим, что ваша история просмотров - это только ваше дело. По этой причине мы приняли ряд мер, чтобы наши пользователи воспринимали работу в браузере как что-то личное, а не то, что окажется на обозрении у всего мира.

Существует несколько аспектов использования информации о пользователе браузера:
  • Раскрытие информации. Мы не используем и не раскрываем информацию о том, как вы используете наш браузер, и ту информацию, которую вы можете нам сообщить (например, ваше имя, адрес, e-mail, или номер телефона), ни сторонним компаниям, ни государственным структурам. 
  • Геолокация. Некоторые устройства позволяют приложениям получать информацию о вашем местоположении в режиме реального времени (например, через GPS). Наши приложения такую информацию не собирают
  • Аналитика. Maxthon собирает некоторую информацию (сами или с помощью сторонних сервисов), которую в некоторых случаях можно соотнести с вашими личными данными, например, историю входов и файлы cookies. Эту информацию мы используем для уже указанных выше целей и для того, чтобы понять, как люди используют наш браузер. Без этого вы не сможем сделать его функциональнее и проще в использование. 
  • Информация о пользователе. Мы отображаем информацию о вас на странице вашего профиля Maxthon Passport и других наших сервисов, в соответствии с вашими предпочтениями. Любая информация, которую вы решите предоставить, может быть видна другим пользователям. Вас не следует сообщать того, что вы не смогли бы рассказать другим. 
  • Изменение и удаление информации. Если вы зарегистрированный пользователь Maxthon, вы можете просматривать, обновлять, и редактировать информацию, предоставленную вами при регистрации, в настройках вашего профиля. Чтобы полностью удалить ваш профиль, вам придётся связаться с нами. Это сделано для того, чтобы вы не лишились аккаунта в случае, если доступ к нему получат злоумышленники. 
  • Хранение данных. Мы будем хранить ваши данные до тех пор, пока ваша учётная запись активна и вы нуждаетесь в наших услугах. Если вы хотите уничтожить эту информацию, вы можете связаться с нами, и мы удалим ваш профиль. 

Нас действительно беспокоит право наших пользователей на личную жизнь, поэтому приватность в браузере и стала одной из наиболее приоритетных для нас задач. Более подробную информацию о приватности вы можете получить в соответствующем разделе официального сайта Maxthon.
С уважением,
Карл Мэттсон
вице-президент Maxthon

И за сим, как вы понимаете, всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
Translate in English

Комментарии

Популярные сообщения