Почему браузер закрывается без причины? Советы от разработчиков Maxthon

  • Ошибки в работе браузера - штука хоть и неприятная, но для многих уже привычная. Так или иначе с подобными проблемами сталкивался почти каждый. Но что конкретно делать в такой ситуации? Разработчики Maxthon подготовили цикл статей о том, что нужно делать, если браузер неожиданно вылетает во время работы. В качестве примера предсказуемо используется MX5. Браузер специфический, но советы вполне можно назвать универсальными. 

Почему браузер закрывается сам по себе?
Советы от разработчиков Maxthon


Привет, макстоновцы! В прошлый раз мы говорили о вылетах браузера при запуске. Надеемся, что та статья была достаточно информативна, но вам никогда не придётся использовать наши советы на практике. Ведь Maxthon - один из самых стабильных браузеров!

Продолжаем! Если браузер закрывается сам по себе, пока вы спокойно в нём работаете, на то могут быть следующие причины...

1. Слишком много расширений или их ошибки


Maxthon - один из тех браузер, куда вы можете установить столько расширений, сколько захотите. Но если расширений слишком много, могут возникнуть проблемы. Особенно, если расширения работают с ошибками.

Чтобы избежать подобных проблем, вы могли бы просто удалить ненужные расширения. Но на самом делать это вовсе не обязательно: просто зайдите в Меню → Настройки → Функционал и расширения и снимите галочки с ненужных расширений.


Если поймёте, какое именно расширение мешало работе браузера, и сообщите нам об этом, мы постараемся решить проблему.

2. AdBlock Plus


AdBlock Plus - одна из главных фишек Maxthon. ABP не только блокирует рекламу, но и позволяет настраивать отображение страниц. Но некоторые пользовательские фильтры могут привести к неправильной работе браузера, а иногда и к вылетам. Так что если браузер неожиданно вылетает прямо во время работы, вы можете на время отключить ABP, чтобы убедиться, что он исправен и дело не в нём.

3. Автозаполнение


Если в сбоях в работе браузера виновато автозаполнение, чаще всего это проявляется в зависании на некоторых страницах, на которых присутствует поле логин/пароль. Если с остальными страницами таких проблем не возникает, это повод искать в этом направлении.

Автозаполнение помогает с запоминанием паролей и существенно облегчает жизнь, но иногда оно срабатывает и для страниц, где ничего запоминать не нужно. Если это ваш случай, вы можете отключить автозаполнение в Меню → Настройки → Автозаполнение


4. Нехватка оперативной памяти


Нехватка оперативной памяти тоже может быть причиной вылетов. Понять это довольно просто: обычно в таких случаях вы открываете слишком много вкладок (или же несколько тяжелых), запускаете слишком много расширений. В этом случае вам придётся закрыть ненужные сайты и программы, которые пока не используете.

5. Дополнительные данные о возможных причинах


Всё это общие причины возможных сбоев в браузера, их вы можете проверить самостоятельно. Но если проблема серьёзнее, придётся обратиться в поддержку Maxthon. Наши специалисты помогут разобраться в вашей проблеме.

Чтобы лучше разобраться в проблеме, нам может понадобиться дополнительная информация:
  • операционная система, RAM и т.д.
  • версия браузера
  • защитный софт, установленный на компьютере
  • информация об учетной записи Maxthon
  • отчеты об ошибках

Отчеты об ошибках в работе Maxthon хранятся в папке MaxthonCrashData. Чтобы найти её, используйте сочетание клавиш Win + R и введите команду "%temp%". Скорее всего, вы окажитесь в папке, расположенной по адресу C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Temp. Запакуйте папку в архив и отправьте нам для анализа.


Если остались какие-то вопросы или есть собственные мысли по этому поводу, вы всегда можете высказаться в комментариях к нашем блогу, в Facebook или Twitter. Удачного сёрфигна!

За сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
English translation

Комментарии

  1. Вы вот пишете возможен из за того что много расширений, я считаю это недоработка разработчиков, потому что в других браузерах у меня больше расширений, и не вылетает, раньше макстон был любимый мой браузер, теперь увы придётся от него отказатся пока разработчики не решат эту проблемму. Оперативная память? Не знаю тогда почему не адаптируете? Чем ваш браузер отличается от других что другим хватает а вашему браузеру нет, в третьих не совсем по этой теме но ещё одна причина по которой я не буду пользоватся этим браузером, в 6 версии вы убрали все вкусняшки что были в придыдущих версиях, на пример открытие игры или видео в отдельном окне, верните все в кусняшки что были в предыдущих версиях и ваш браузер наберёт больше клиентоа. Пока не решите проблемы с вылетом, и не вернёте функции что были ранее я этим браузером ползоватся не буду, точнее буды переодически искать новые версии но если будут вылеты и я не найду инструментов что были раньше буду сносить.

    ОтветитьУдалить
  2. Пользуюсь 6 часов. За это время 5-6 вылетов. На win 10, на этом компе стоят следующие браузеры - Opera, SlimJet, Iron, Cent, Edge. На всех этих браузерах одни и те-же расширения. Одинаковое количество. Ничего подобного нет. Все перечисленные браузеры работают стабильно. Поработаю неделю. Если вылеты будут продолжаться, - жаль! Вынужден (Вами вынужден) буду удалить.

    ОтветитьУдалить
  3. ВСЁ!!! Опять вылет. Не хватает терпения. УДАЛЯЮ Maxton 6. До скорых улучшенных встреч. Прощай.

    ОтветитьУдалить
  4. Вылетать стал в процессе загрузки. В 2020 году. До этого работал нормально. Такое ощущение, что что-то "сломалось", т.к. ничего не ставил дополнительного. После того, как удаётся запустить, работает нормально. Но иногда, некоторые вкладки перестают слушаться -на них невозможно попасть. Такое происходит не часто. Проблема с запуском усиливается день ото дня.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения