Альфа-тест MX5: VIP-статус для первых пользователей нового Maxthon

Итак, слухи о скором запуске закрытого альфа-теста MX5 подтвердились. Предварительная регистрация действительно начнётся на этой неделе!

В понедельник, 13 июня, на официальный канал Maxthon на YouTube, был разгружен красочный ролик, анонсирующий сие событие:


С субтитрами (даже английскими) Maxthon заморачиваться не стали. Пришлось переводить на слух:
Вот уже 13 лет мы стараемся объединить людей во всём мире. Поэтому мы и создали Maxthon, браузер, которым прямо сейчас пользуются 400 миллионов пользователей. Спустя десятилетие мы спросили себя: "А что ждёт браузер дальше?".  MX5 - новое воплощение Maxthon, новый взгляд на браузер. И сегодня мы приглашаем вас испытать его в деле: зарегистрируйтесь на maxthon.com, чтобы получить эксклюзивную версию браузера. Разблокируйте VIP-статус и получите особые привилегии. Выскажите своё мнение и расскажите нам, как сделать браузер лучше. Успейте попасть в первые 100 тысяч счастливчиков. Меняй Maxthon вместе с нами. MX5, живи на полную!
Завеса тайны слегка приоткрылась, но многое всё равно осталось непонятным. Например, нам так настойчиво презентуют понятие "VIP MX5 account", что у меня начинают появляться некоторые опасения... Получается, что у нас теперь будет два типа аккаунтов: обычные и привилегированные?

Пока неясно...
Но в заметки "MX5 Pre-Register Campaign Invitation" в разделе "Новости" официального форума Maxthon информации немного больше...


Maxthon приглашает вас принять участие в запуске MX5: Предварительная регистрация начнётся 15 июня 2016. Так что осталось всего 2 дня!
Отправьте заявку, чтобы увидеть MX5 раньше: Пользователи, зарегистрировавшиеся в акции, получат приоритет при отборе кандидатов для тестирования альфа-версии MX5. Это значит, что вы сможете начать использовать новым браузером гораздо раньше, чем остальные пользователи по всему миру.
Выиграйте VIP-статус: Если вам повезёт повезет попасть в команду, вы получите ещё и специальный VIP-аккаунт MX5. Существует 3 VIP-уровня, и самый дорогой стоит почти 50$. Разные уровни VIP дают разные преимущества в MX5. Чем раньше регистрация, тем выше VIP-статус!
Просто зарегистрируйся!
И вот тут вопросов становится ещё больше... Просто наличие VIP профилей, подразумевает какие-то привилегии. И раз уж у нас будет аж три степени, таких привилегий должны быть довольно много. А что тогда останется обычным пользователям?

Возможно, я зря кипишую раньше времени, и потом окажется, что все эти VIP статусы придумали только, чтобы привлечь пользователей к предварительному тесту. Ведь бета-версии особой популярностью не пользовались, и сообщений о косяках и багах было не так много, как хотелось бы.

Но что, если VIP-профили перекачуют и в релизную версию браузера? Готовы ли пользователи платить за браузер? Определённо... нет! Я вот не готов, и думаю, мало кто на это согласится. Просто Maxthon, при всей моей любви и уважении, не настолько хорош, чтобы брать с пользователей деньги. Да даже MX2 был не настолько хорош!

Другое дело, если VIP статус будет показателем активности пользователя и его нужно будет "заработать". В Maxthon ведь есть "прокачка": уровень, который пользователь получает, находясь онлайн. Если VIP статус в MX5 будет работать по такому же принципу, это будет мотивировать пользователей. Сейчас мой уровень никто не видит. Просто дайте мне возможность им похвастаться, добавьте "челенджей" а-ля "расскажи о нашем браузере друзьям". А те, кому "качаться" лень, те пусть и платят...

В общем, опять меня занесло...
Проблемы пока нет, а я уже думаю, как её можно было бы решить. Но слишком уж много было проблем со всеми этими "нововведениями" в MX. И слишком уж многое зависит от того, каким будет MX5... Всего полтора года назад вице-президент Maxthon Карл Мэттсон сказал, что "денег хватает. и источники заработка растут", а сегодня они нам VIP-аккаунты по 50$ обещают!

За сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt

Комментарии

Популярные сообщения