BlockAsia: Основатель Maxthon создал новый браузер для майнинга криптовалюты

  • Основатель компании Maxthon Джефф Чен дал небольшое интервью сайту BlockAsia. В нём он наконец-то рассказал о том, почему в качестве основной площадки для запуска LivesOne был выбран именно Сингапур и почему пользователям всё-таки стоит попробовать специальную версию браузера для майнинга токенов LVT.


Создатель браузера Maxthon разработал новый браузер для майнинга криптовалюты

В 2000 году Джефф Чен, 25-летний начинающий программист из Китая, приехал в Сингапур в поисках более благоприятных условий. В Пекине, где Чен учился, ему приходилось тратить время на изучение автоматизации. Учёба давалась нелегко, поэтому отказался от некоторых предметов и посвятил освободившееся время программированию. Вскоре Чен стал инженеров в филиале Национального университета Сингапура.

Второе его страстью стал интернет. У Чена всегда было собственное видение, и в 2003 году он начал разработку собственного браузера, который позднее получит имя Maxthon. В те времена Чен всё ещё жил и работал в Сингапуре. Браузер довольно быстро нашёл своего пользователя, и уже в 2017 году число загрузок превысило миллиард.

Спустя 20 лет Чен вернулся в Сингапур. Теперь он – один из главных сторонников технологии блокчейна, и его цель – оставить значимый след в истории отросли. И для этого Чен собирается выпустить браузер для майнинга криптовалюты.

"20 лет назад я верил, что интернет изменит мир. Поэтому я хотел создать собственный браузер. Сейчас мне кажется, что мир изменит блокчейн. Поэтому я собираюсь стать частью блокчейн-сообщества", – сказал Чен в интервью BlockAsia.

Джефф Чен (второй слева) в Сингапуре

Новый браузер для майнинга уже доступен на сайте Lives.One. "Цель LivesOne – создать простую и удобную платформу для приложений. Большинство аналогичных продуктов, которые сейчас представлены на рынке, слишком сложны в использовании, они попросту не подходят для большинства пользователей. LivesOne может стать мостиком, через который пользователь познакомится с миром блокчейна. Для этого и нужен наш браузер, – говорит Чен. – Если вы пользуетесь нашим браузером, вы будете получать награду в виде специальных токенов – LivesToken (LVT). Чем больше действий вы выполняете (например, играете или совершаете онлайн-покупки), тем больше токенов вы получите. Полученные токены вы можете использовать для оплаты других товаров или услуг".

У Maxthon уже есть свои фанаты, но Чен стремиться привлечь к своему браузеру для майнинга и новых пользователей: "Мне бы хотелось,чтобы все пользователи Maxthon перешли на новую версию браузера. Так у нас появится возможность отплатить им за долгие годы поддержки".

Maxthon, как и другие браузеры, был создан, чтобы приносить прибыль его разработчикам. С браузером от LivesOne совсем другая история. По словам Чена, браузер, скорее всего, не будет приносить прямой прибыли: "Чем больше пользователей удастся собрать вокруг LivesOne, тем шире будут распространены токены LVT и тем выше будет их стоимость", – говорит Чен.

Для поддержки браузера был создан Фонд симбиотической экономики (Symbiosism Economy Foundation, SEF), который также зарегистрирован с Сингапуре. Три месяца назад SEF официально вошёл в состав Сингапурской ассоциации FinTech и получил право голоса.

"Находясь в Китае, я всегда хотел уехать. Сингапур – прекрасное место, которое объединяет во едино Восток и Запад. И переезд сюда действительно того стоил. Не думаю, что то, чем я занимаюсь сейчас, было бы возможно, живи я в Китае. Культура здесь сильно отличается от китайской", – рассказал Чен нашему изданию.


За сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
Другие публикации о LivesToken и Maxthon
The same in English

Комментарии

Популярные сообщения