TLDRify: публикация части страницы

Сегодня у меня для вас кое-что крутое! Кое-что крайне полезное, что-то, что вам нужно практически каждый день. Конечно, вы бы обошлись и без этого, но с этой штукой ваша жизнь будет намного проще. И я говорю о TL;DR-ify, инструменте для публикации части страницы.

Как часто вам приходится спорить с кем-то, кто вообще не способен воспринимать какие либо контр-аргументы? Он тупо не слушает и не понимает элементарных вещей. Кинь ты ему хоть статью в Википедии, он и там не увидит доказательство того, что он заблуждается. И что делать в такой ситуации?

А вот что!
Нам нужен только TLDRify, инструмент для публикации отдельной части страницы. Тупо выделяем текст, жмём кнопку TLDRify на панели инструментов и расшариваем выделенный текст в соцсети или блог.

Например, так это выглядит в Maxthon Browser:


Полученную ссылку можно отправить оппоненту личным сообщением, электронной почтой или просто запостить в блог. Каждый, кто перейдет по ссылке, попадет на копию сайта с выделенным текстом, но при желании он может посмотреть и оригинальную страницу:


Ну и несколько слов о том, как начать использовать TLDRidy. Существует три простых способа:
  1. TLDRify для всех браузеров. Открываем TLDRify.com и копируем официальный букмарклет в закладки браузера. Или просто перетаскиваем эту кнопку TLDRify на панель избранного. Закладка будет работать только тогда, когда она вам нужна и не будет потреблять ресурсы ПК при фоновой работе. Всякий раз, когда вам нужно опубликовать текст, просто выделите его и кликните по новой закладке.
  2. TLDRify для Firefox. Пользователям браузера от Mozilla не обязательно заморачиваться с букмарклетами. Достаточно просто установить официальное расширение TLDRify для Firefox.
  3. TLDRify для Maxthon. Расширение использует официальный букмарклет, но оно пока неофициальное. Я уже связался с разработчиком TLDRify, и он готов опубликовать TLDRify для Maxthon на своем сайте. Поэтому нам нужны отзывы, чтобы исправить все косяки.

Это всё, о чём я хотел рассказать сегодня. И, по-моему, это реально крутая штука!
P.S. Чтобы управлять опубликованными текстами, придется зарегистрироваться на TLDRify.com

Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
English translation

Комментарии

Популярные сообщения