Неожиданное обновление Maxthon 4.4.x: MX 4.4.8.2000

Какие дела, народ?
Вы удивитесь, но и после релиза "стабильной" версии MX 4.9 Maxthon продолжили славную традицию еженедельных обновлений. Вот только если вы ждёте очередной порции исправлений MX 4.9, то зря: на этот раз Maxthon обновляют старую версию браузера MX 4.4.x. Хорошо это или плохо? Хорошо! Если вы ещё не пересели на MX 4.9... А вот если пересели... То это уже ваша проблема!

Список изменений в MX 4.4.8.2000 довольно скромный:
  • оптимизирована работы в Ретро-режиме с высокими разрешениями
  • оптимизировано переключение в Ретро-режим
  • инструменты разработчика теперь поддерживаются для Ретро-режима в Windows10
  • HTTPS-страницы теперь показывают предупреждения в Ретро-режиме
  • подсказки адресной строки не совпадали с всплывающем меню
  • исправлена какая-то утечка, связанная с веб-страницами
  • исправлены некоторые ошибки, вызванные NULL-указателем
Автоматическое обновление в Меню → О программе по-прежнему не работает. Так что придется вручную скачивать и устанавливать новую версию. Вот только на официальном сайте сделать этого пока нельзя: сейчас там доступен уже новый браузер MX 4.9.1.1000. Старые версии браузеров в таких случаях обычно переезжают в "подвал", но пока там только MX2 и MX3. Так что качать обновление придётся с форума. Вариантов загрузки у нас пока два (специальная Яндекс-сборка доступна только на сайте):
Если Maxthon решил поддерживать старую версию браузера, это хорошо. Тем более, что MX 4.9 пока не блещет удобством и функциональностью. Но, по-моему, о таких вещах стоит предупреждать заранее. Знай я, что через неделю выкатят обновление для MX 4.4.x, я бы никогда не установил MX 4.9. Новый браузер пока слишком сырой. И я говорю не об отсутствие функционала, я говорю именно о не самой стабильной работе. Пока ждём...

За сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate in English via Google, Yandex, Bing or Promt

Комментарии

Популярные сообщения