MX5: старый Maxthon с новой скоростью

  • В свете последних событий я бы не рекомендовал вам использовать Maxthon Browser, в том числе и новый MX5. Но кто я такой, чтобы вы прислушивались к моим рекомендациям? Если вы до сих пор сидите на MX, изменить отношение к браузеру вас никто не заставит. Этой же точки зрения, видимо, придерживается и Бибек Кафл, которые несколько назад опубликовал свой обзор MX5. Судя по восторженным отзывам, я все эти годы пользовался каким-то другим браузером...

MX5 от Maxthon:
Лучший браузер вернулся и теперь может похвастаться ещё и скоростью


Релизнулся новый MX5 от Maxthon, крутые фишки вернулись, а значит у нового браузера выдающиеся перспективы. Это мой честный обзор MX5 и причин, по которым вы должны выбрать именно Maxthon, а не какой-то другой браузер.


MX5 - это скорость

Просто примите это! Когда речь идёт о просмотре страниц, мы хотим, чтобы наш браузер был лучшем из лучших. Но быстрый и плавный браузер в наши дни найти не так просто. Даже последние версии таких гигантов, как Mozilla Firefox и Google Chrome, не сравнятся по скорости с Maxthon. Причём речь здесь даже не об MX5, а о старых версиях MX. Решайте сами, но MX5 действительно быстрый.



Шикарный функционал

Разумеется, любой браузер сейчас предоставляет пользователю в добавок к и без того широкому функционалу ещё и набор сторонних плагинов и расширений, делающих его использование более удобным для пользователей. Но в случае с MX5 от Maxthon в этом нет почти никакого смысла. У него есть даже ночной режим, снижающий нагрузку на глаза во время вечернего чтения. 


Отныне сам браузер защищён паролем, причём нужно знать и ваш логин, это новая защитная фишка (... от которой довольно скоро откажутся, вернув гостевой режим, - прим.). А зарегистрировался несколько недель назад, когда MX открыли регистрацию для участников тестирования альфа-версии браузера. 

Есть штуки, которые трудно объяснить. Ваш профиль теперь вшит в интерфейс браузера. И это круто! Это действительно удобно для пользователей, и это даёт возможность защищать свой браузер паролем (ещё раз: отсутствие гостевого режима - временная мера, а часть ваших данных все равно хранится в папке профиля в открытом виде, - прим.). Теперь всё быстро, чётко и гораздо безопаснее, чем в других браузерах. Отличная работа, Maxthon!


В добавок к этому у MX есть крутой вшитый инструмент для создания скриншотов. Вы можете сделать снимок конкретной области или сразу всей страницы. Как думаете, откуда я взял все эти картинки? Круто, да?

Ошибки? В Maxthon? А они есть?

Знаю, что тороплю события. Увлёкся. Но за последние 4 года, что я использую Maxthon в качестве основного браузера, я не помню особых проблем и каких-то ошибок. А ведь MX5 - это пока только бета-версия. Но MX5 вполне работоспособен, и ошибок и багов в нём в разы меньше, чем в других браузерах. 

Правда я получил письмо о начале бета-теста только сегодня, и некоторые баги ещё могут проявиться. Но, насколько я знаю Maxthon, они знают, как удалить своим пользователям. Готов поспорить, что они начали тестирование MX5 не только ради самого тестирования. Можно бесконечно критиковать разработчиков, но честно ли это? Они знают, что нужно делать, чтобы клиентам всё в конечном счёте понравилось. А Maxthon всегда доводит свои продукты до ума, прежде чем показать их своим пользователям.

Успехов команде Maxthon, довольный пользователь!

*   *   *

За сим всё...
Мы вообще одним браузером все эти годы пользовались?
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
Original rewiew in English

Комментарии

Популярные сообщения