Softpedia пошла на попятную? Обзор нового MX5 от Maxthon

  • Месяц назад, когда из доклада Exatel мы узнали о том, что Maxthon собирает конфиденциальные данные пользователей браузера, Softpedia стала первым крупным сайтом, рассказавшим об этом. Именно после статьи Softpedia стало очевидно, что скрыть произошедшее уже не удастся, и руководству Maxthon пришлось придумывать хоть какие-то объяснения. Но каково же было моё удивление, когда несколько дней назад я наткнулся на хвалебный обзор MX5 от всё того же сайта?! Почему о слежке в браузере в новой статье нет ни слова? Даже банальную ссылку "для справки" не вставили! Вас устроили их объяснения? Или вы просто получили щедрый перевод? Что вообще происходит? 


Первая бета версия Maxthon 5 превращает браузер в персонального ассистента


Сегодня (обзор опубликован 8 августа, - прим.) была выпущена первая бета-версия MX5, нового браузера Maxthon. И этот релиз демонстрирует превращение браузера в личного помощника во всех делах, которыми вы обычно занимаетесь в интернете.

Эти изменения начались ещё в  Maxthon Cloud Browser, четвёртой версии MX, когда в браузере появилась синхронизация с облаком. возможность "расшарить" файл на все устройства и возможность сохранения и синхронизации заметок.

По этому же пути идёт и MX5. Maxthon International, китайская компания, отвечающая за этот браузер, стремиться и дальше втиснуть в браузер как можно больший функционал, в то время, как другие браузер, например, Firefox, стремятся избавиться от невостребованных функций. И это не обязательно тупиковый путь, ведь примерно тем же занимается и Vivaldi. И многим пользователям нравится широкий набор функций и элементов управления.



MX5 получил обновленную систему закладок
MX5 предлагает нам три основные функции: инфобокс, PassKeeper и UUMail. Инфобокс представляет собой переосмысление старой системы закладок. Он позволяет не только сохранить ссылку на страницу, но и содержимое самой этой страницы.


Пользователь сам может решить, что и в каком виде он хочет сохранить на этом сайте. Это довольно удобно, если для вас важны только несколько пунктов и пара картинок. Зачем вам сохранять всю страницу ради этого? Но инфобокс - это ещё и информационный центр, он сочетает в себе заметки и облачное хранилище, которое было ещё в четвёртой версии браузера.


Бета версия MX5 получила и новый менеджер паролей
Вторая важная функция носит название PassKeeper. Это менеджер паролей. Кому-то может не понравится, что PassKeeper хранит пароли в облаке Maxthon, зато утилита предоставляет возможность генерировать сложные рандомные пароли. К тому же Maxthon использует тройное многоканальное шифрование по алгоритму AES25 для защиты локальных данных и синхронизации с собственным облаком.


Третья фишка MX5 - UUMail - виртуальный почтовый ящик. Его пользователи могут создать несколько виртуальных адресов электронной почты и таким образом сортировать письма от друзей, коллег и спам-ботов.


При желании пользователь может перенаправить письма с виртуальных адресов на свой реальны E-Mail. Мнения, касаемо этой фишки, разделились. Что мешает вам использовать несколько реальных E-Mail адресов? Заморочки с виртуальными ящиками многим кажутся пустой тратой времени.

Как бы то ни было, у Maxthon есть и другие востребованные функции, которые несомненно порадуют вас, если вы решите использовать именно этот браузер.


Бета-версия MX5 уже доступна на официальном сайте Maxthon и на сайте Softpedia.

*   *   *

Любого человека можно купить. Это только вопрос цены. Моя совесть тоже, скорее всего, продаётся. Но это же Softpedia! Крупнейший сайт! И тот пошёл на попятную? Я уже молчу про то, что содержание этого "обзора" уж слишком походит на обзор от PCWorld. Такое ощущение, что им утверждённые заказчиком тексты присылают, и пишет их один и тот же человек.

За сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt

Translati in English

Комментарии

Популярные сообщения