DuckDuckGo: 10 миллиардов конфиденциальных поисковых запросов!

  • DuckDuckGo, первый поисковик, целенаправленно отказавшийся от слежки за пользователями, довольно быстро набрал обороты и стал одной из наиболее востребованных поисковых систем. Вместе с командой поисковика разбираемся, насколько быстро растёт число поисковых запросов, и хватает ли им денег для собственного развития. Перевод статьи из официального блога компании.
10 млрд. конфиденциальных запросов, 4 млрд. из которых - в 2016


10 миллиардов конфиденциальных поисковых запросов!


Мы в DuckDuckGo стремимся повысить стандарты доверия в интернете, а значит наша задача - стать самым надёжным поисковиком в сети. И теперь мы можем с гордостью сообщить вам, что к концу 2016 года мы перешагнули отметку в 10 миллиардов анонимных поисковых запросов, более 4 миллиардов из которых вы совершили именно в 2016! Количество ваших запросов велико, как никогда: за несколько дней  2017 года мы уже достигли 14 миллионов запросов.

Люди всё чаще ищут способ избавится от слежки в интернете и оставлять в сети как можно меньше следов. Согласно исследованию Rew Resaarch "40% пользователей считают, что их поисковик не должен сохранять информацию об их активности".

Достигнув отметки в 10 миллиардов поисковых запросов, мы пожертвовали 225 тыс. долларов организациям, которые также, как и мы, способствуют росту доверия в интернете. Рекомендуем и вам следить за их развитием:

Мы благодарны вам за возможность помогать таким организациям, и сейчас мы рассматриваем список возможных пожертвований на следующий год. Мы были бы рады, если бы вы поучаствовали в подборе кандидатов.

С Новым годом (оригинальная заметка была опубликована в январе 2017, - прим.), и спасибо, что помогаете нам распространять приватность по всему миру. Если хотите знать больше о собственной конфиденциальности в интернете, подписывайтесь на наш Twitter или новостную рассылку!
Команда DuckDuckGo

За сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
Больше заметок от DuckDuckGo
The same in English

Комментарии

Популярные сообщения