Блог Maxthon: Выделяем главное и оставляем пометки на странице

  • Если нужно сохранить фрагмент важной страницы, вы, скорее всего, используете для этого популярное расширение вроде Evernote. В Maxthon же вы вполне можете обойтись и встроенным функционалом. Насколько полезен Maxnote и может ли он заменить полноценный текстовый редактор? Перевод статьи из официального блога компании.


Как выделить главные фрагменты текста или оставить пометки на странице?


Долгое время браузер был тем инструментом, с помощью которого мы могли путешествовать по сети в поисках нужной информации. Вот только, если вам регулярно приходится работать с какими-то сайтами, вы знаете, что содержимое нужной вам статьи время от времени может меняться. А иногда из всего текста вам нужен только один абзац, и было бы гораздо удобнее, если бы у вас была возможность как-то его выделить. Ведь именно так вы поступаете, если речь идёт о бумажных книгах.

С Maxnote таких проблем нет! Если, работая в MX5, вы наткнулись на полезную статью, вы можете сохранить страницу в Maxnote. Это займёт всего несколько кликов. Хотите проверить, верно ли браузер сохранил нужную вам информацию? Кликните по заголовку в окне сохранения, и браузер перенаправит вас к сохранённым заметкам.


Убедитесь, что страница полностью сохранена в Maxnote. Весь текст, который вы в ней видите, можно отредактировать. Как и в Microsoft Word, в Maxnote вас ждёт привычная панель инструментов, позволяющая выделять текст, менять шрифт, его размер и цвет. Также вы можете добавить и собственные комментарии.


Скопирован будет не только сам текст, но и все изображения. При необходимости вы можете убрать всё лишнее или изменить порядок. Кроме того, для удобства Maxnote сохранит ссылку на оригинальную статью в конце заметки.

Скорее всего, Maxnote вполне справится со всеми задачами, которые вы ставите перед текстовыми редакторами. К тому же в Maxnote вы можете сохранять ярлыки и собственные пометки, что существенно упростит рабочий процесс. Maxnote - встроенный инструмент, а значит, он работает намного быстрее, чем подобные расширения.

Если всё ещё сомневаетесь, что Maxnote может быть полезен, посмотрите, на что он способен в работе:


Удачного сёрфинга!
Команда Maxthon

За сим всё...
Рассказать друзьям через AddThis или Shareaholic
Translate via GoogleYandexBing or Promt
Original article in English

Комментарии

Популярные сообщения