Мы ненавидим мир... и себя...

Привет, Мир! 
Мы все тебя ненавидим. Неожиданно, да? Мы понимаем твои правила и ненавидим тебя за них. Мы не понимаем ничего и ненавидим тебя за это. А мир - это все мы. Так что мы ненавидим друг друга, а больше даже ненавидим себя. За то что мы сделали, за то что мы делаем и будем продолжать делать. Так уж устроен ты, Мир. Мы так устроены: мы скорее будем обвинять всех вокруг, чем признаем себя виноватыми!
Вот так...

И вот что тогда странно:
Если ты, индивид (как часть огромного мира) сидишь в своей коробке, подходит к тебя дядя и предлагает помочь всему человечеству всего за полчаса. И делать ничего особенного не надо. Ты ведь естественно согласишься. Ты ведь такой хороший. Ты особенный. И вот ты вышел из коробки. Ты с этим дядей поехал куда-то. Он сказал там будут еще такие как ты... Интересно? И вот вас 15. Но число - это совсем неважно! Вас не так много. В комнате - вы и тот дядя. И вот он начинает:
- Привет!, - улыбается и машет. Но он не идиот. Он просто добряк. Но делает глупости, как будто все его знания о мире он получает через вас, - Когда Луна есть на небе? А когда ее видно?, - и вы отвечаете, хотя и кажется это глупым... Важно, чтобы вы отвечали все вместе, как единый организм... Он достает из кармана вырезанную из бумаги фигуру: - Что это?, - Квадрат, - повторяете вы все... И так много раз. Простые до глупости вопросы.
И вот он достает платок...
- Какого он цвета?
- Черного, - говорят все...
А он белый! И что скажешь ты, кусок этого мира?
Правда в том, что ты скорее назовешь себя сумасшедшим, чем признаешь что весь мир сошел с ума, а ты остался один. Их слишком много! Это стадо! Вы стадо! Все мы стадо!

Меня всегда бросало из стороны в сторону. Вот опять!
Ты алкаш? Бухаешь по черному? Ты зависишь от алкоголя? Нет? А выдел хоть раз чтобы хоть один хронический алкоголик признал, что зависим? Интересно... А почему? Да потому что ему хорошо! И в толпе ему хорошо! Одному в толпе плохо, но ведь он не один.

Мы зависим друг от друга, но друг друга ненавидим. Мы сдохнем без людей, но рады были бы если б хоть одной гадины не стало бы. И вот еще странность: когда эта гадина сдохнет, мы будем жалеть, даже на могилку сходим... поговорим с ним... А почему? Да потому что иногда враги нам ближе чем все эти друзья!

Хочешь совет? Не слушай советы друзей! Верь - не верь, а все их советы ведут только к плохому. Почему? Да потому что Я хочу знать, что кому-то хуже меня, что есть больший лузер, чем я. А это друзья: сядь я в лужу - они это заметят. 
Вот так...

Комментарии

Популярные сообщения