О двух главных чувствах...

Здравствуй, Мир! Продолжим о двойственности?
Всё в мире по парам. Всегда есть две противоположности, которые вместе и образуют целое. Так уж устроен мир. Кто-то верит в это, кто-то нет... Но когда речь заходит о людях, о двух половинках, тех кто сомневается становится больше. Но сейчас ни об этом. Есть свет и тьма, добро и зло, рай и ад. Это абсолютные вещи. У них нет меры. И есть только два чувства, две эмоции. Какие? Давай гадать. Ну одно угадать будет совсем просто. Я только об этом и говорю. Ну?

Это любовь. Это свет. Всегда есть свет, и есть тьма. Что тогда тьма? Ну же! Думай. Это тоже лежит на поверхности. Это все не так сложно. Есть версии? Ладно. Это... Ненависть? Нет! Это страх! 
Любовь и страх. Все просто. Это абсолютные чувства, чувства по умолчанию, как черный и белый цвета и черно-белом телевизоре. Все другие чувства и эмоций это производные от этих двух. Знаю, есть сомнение: причем тут страх?! Ну, а что кроме него? Злоба, ненависть Ненависть - лишь реакция на страх. Ты боишься и стремишься защитить тебя. Ты действуешь на опережение и нападаешь на других. Глупо, жестоко, неправильно... Но уж такие мы есть. Это я к тому, что мы боимся и мучаем других, а они так же боясь начинают мучать третьих, а эти третьи - нас. Ну разве не мы сами причины своих бед? А?
Вот...

А теперь подумай. Ведь сразу стало ясно почему "от любви до ненависти один шаг". Представь комнату. Какая она? В ней светло или темно? Ведь иногда темно хоть глаз выкали, а иногда светло, что глаз не откроешь. Я хочу сказать, что не всегда все вокруг идеально. Но чем меньше тьмы, тем больше света. Ведь так? И наоборот. На смену свету приходит тьма. На смену тьме - свет. Пустоты нет. Ее не бывает.

Так вот, когда умирает любовь, ее место занимает страх. А он рождает ненависть. Это ведь ужасно!
Сегодня как-то так...

Комментарии

Популярные сообщения