О комфорте и привычке...

Здравствуй, Мир! 
А ты знаешь, что 90% пар по секрету говорят, что хотели бы расстаться, но что-то мешает это сделать. 60% мысль прекратить отношения приходила неоднократно. В чем дело?

Да наверное в привычке. Как с тем холодильником. Иногда просто лень... Самое плохое тут то, что многие принимают это за любовь! А так нельзя! У меня есть телевизор.Не слишком большой. Без лишних наворотов. Люблю ли я его? Нет! Это просто телевизор. Мебель. Но вот стоит ему вдруг исчезнуть... И... Это ведь кошмар! Это просто неудобно. Неудобно до жути.
У меня такое было с телефоном. Начел гнать. Я как без рук остался!

То же самое и у вас. Только вы называете это отношениями. Подумай, что будет с тобой, если этот человек рядом перестанет быть рядом? А? Можно ли сказать, что твоя привязанность - это что-то большее, чем просто привычка? Люди привыкают ко всему, что их окружает. Даже к пустякам. Когда в ГДР из завтрака исчез мармелад, они чуть было не свергли коммунистов.

Так вот...
Что если вас рядом с вашим партнером держит только рациональное нежелание создавать себе проблем и банальная лень? А кто может с этим спорить? А какие у вас аргументы? Ваш "любимый вами" спутник всего лишь часть вашего привычного интерьера. Он просто мебель. Столик у входа. Он есть, а зачем он? А убери его - и куда деть ключи. Ух как без него неудобно. Плохо. А с ним так хорошо...

Ну что, поверил кто-нибудь? А я не вру. Давно уже не вру. Не умею врать, вот и не вру. Если поверил, то почему до сих пор не пытаешься этого изменить? Человек - это не вещь! Хочешь любить - люби. Только подумай: возможно рулон бумаги ты "любишь" гораздо больше. Ведь без него тебе ну очень плохо... Вот только не нужно быть с чайником. Понимаешь? Это плохо. Плохо быть с человеком ради собственного комфорта! Нужно быть с любимым! Не понимаешь? Да и немногие поймут. В общем уходи если не любишь. Это честно. И всем так лучше. Освободи место тому, кто действительно его любит.

Комментарии

Популярные сообщения