О верности, ревности и ненависти...

Скоро день любви, семьи и верности, Мир!
Люблю любовь. Люблю любить. Боль не люблю, но в целом любить прикольно... Хочу семью. Свою. Жену и ребенка. Девочку. Прикольную такую, чтобы на маму свою была похожа. И чтобы все у нас было хорошо... А теперь о верности?

У мужчин и женщин разное отношение к верности и изменам. Они друг друга просто не поймут. Просто не могут понят. А как говорить о верности и не коснутся ревности?

Ревность - это боязнь измены. Но мужчина и женщина боятся по разному. Они просто боятся разных вещей. Чего боится женщина? Конкуренции. Да, все так просто. Женщина боится не самой измены. Она боится ее последствий. Тут страшна даже не возможность появления детей на стороне. Важно, что мужчина может уйти. А дети что есть, что нет. Не в этом суть. А чего тогда боятся мужчины? Да все тех же последствий измены. Только уже иных.
Мужчины не боятся потерять женщину. Мой боятся скорее не потерять ее и воспитывать чужих детей. И сама эта возможность их бесит.

Итог такой: мужчины боятся воспитывать чужих детей, а женщины - потерь мужчину.
Теперь вспомним начало. Ревность - это боязнь измены.
А теперь вспомним старые выводы: страх порождает ненависть и злобу...
Вывод: Ревность порождает ненависть. Любовь не может создать злобу. Значит у любви и ревности нет ничего общего. Любовь исключает ревность.

А на последок вот что... 
В порыве ненависти люди иногда поступают очень плохо. А помня о том, что ее вызывает изначально, любой может сделать киношный вывод: обманутые жены убивают соперниц, обманутые мужья - жен.
Вот так... Поосторожней...

Комментарии

Популярные сообщения