Эмоции заразны!

Привет, Мир!
Угадай, чем нас в очередной раз порадовали ученые? А главное, что это были за ученые?
Британские? На этот раз нет. Американские! Давно мы не слышали о них. Уже, наверное с тех пор, как они раскрыли нам тайну агрессивности Иванов и Эрнестов на территории Соединенных штатов.

На какую тайну они открыли нам глаза в этот раз?
А в этот раз мы услышали о теории "заразности" эмоций. Другими словами, мы то, что нас окружает. А если еще проще: если вокруг меня счастливые люди, то и я начиная видеть мир в розовом цвете. А если вокруг меня нытики, то и я пью из полупустых стаканов.
Разве это не так?
Так. Вот только это известно любому дураку! Разве тебе это было непонятно? А наши американские "друзья" в очередной раз просили фигову кучу народа, потратили фигову кучу денег... И что нам это дало?
Да очень многое! Теперь это "знание" закреплено как научный факт. А сегодня это значит очень много! Сегодня наука стала религией. Отличий уже не осталось.

А что дало нас это "открытие" в практическим смысле?
Ну если ты привык смотреть на все только с одной стороны, то теперь ты знаешь как стать счастливым. Нужно просто тусить с счастливыми людьми довольными жизнью. И тогда ты и сам будешь всем доволен.
Но разве это все? Нам прямым текстом сказали, что мы стадо. В нас нет ничего своего! Даже поведение, даже эмоции диктует тебе общество. Стадо послушных овечек! И любое проявление "индивидуальности" - это лишь модное веяние внутри этого стада. И к чему это приведет? Да максимум к тому, что вы обособитесь в группки по интересам, но все равно в рамках того же стада. Из него нет пути! Корова-шатун - ересь!
И к чему это приведет? Что ждет нас в конце коровьей жизни? Райские луга? Правила обращения со зверьем тоже придумали вы. Так кого тогда винить?

Комментарии

Популярные сообщения