Опять о любви... И о словах...

Знаете, во всех языках не хватает слов. Их слишком мало. Вот и получается, что одно слово у вас "означает" слишком многое. А вы вместо того, чтобы начать путаться в "схожих" понятиях, просто объединяете эти понятия под одним термином. А это не одно и тоже! Дружба, моя любимая любовь... Под этими словами вы уже давно понимаете совсем разные вещи. Каждому свое.
Давайте, раз уж я так люблю любовь, о ней... Есть любовь как добро. Из той же степи, что и религиозное определение любви. Есть любовь как объяснение довольно непрочной привязанности при сожительстве. "Любые" отношения предполагают хоть какую то "любовь". Есть любовь как восхищение другим человеком. Это чувство и впрямь похоже на любовь. Ибо когда любишь кого-то не можешь им не восхищаться. Но нельзя путать причину и следствие Есть много еще чего, что бы называете любовью.

И есть то, чем она должна была быть. Это странное чувство. Его нелегко объяснить словами. Я ведь уже говорил: слов слишком мало. Когда любишь, то есть только она. И весь остальной мир. Она и все другие "девушки". Как бы это объяснить? Она тигрица среди львиц. А тебе не нужны львицы. Тебе нужна она! Вот и получается, что раз тебя они не интересуют, то ты не лев! В мире львов для тебя нет места. Даже если ее в нем приняли.
И в голове уже так и крутится: есть я и есть она... Ты не идентифицируешь уже себя с человечеством. А раз вас уже двое, то вы созданы друг для друга. Без вариантов! Альтернативы нет. Или с ней, или один.
А какова вероятность, что ее посещают такие же мысли о тебе?

Комментарии

Популярные сообщения